Friday, February 6, 2015

News of this week

Academic Contest Results 
校內學術比賽全部優勝學生名單

(Chinese Brush Calligraphy)
  A
2011035
張美雪
Michelle Cheung
9
2005079
司徒正偉
Ryan Situ
9
2005086
易慧怡
Briana Yik
9


  B

2007006
李志揚
Thomas Li
7A
2013045
方樂賢
Michelle Fong
5A
2010049
邱永欣
Chloe Yau
6A


  CD

2009137
李晴
Vanessa Li
3A
2009010
林侑霖
Ryan Y. Lin
4B

(Cantonese Reading Performance)
  A
2006066
余曉緣
Valerie Yue
8A
2012085
黃湛淳
Joman Wong
9


  B

2009080
黃康明
William Wong
5B


  C

2010002
余昊俊
Edwin Yue
4A

  (Chinese Brush Painting)
  A
2009013
李海怡
Katia Li
11
2005064
鐘曉榮
Angela Chung
10


  B

2009017
林格格
Stephanie Lin
5A

(Mandarin Dictionary)

  A
2005004
劉明杰
Frank Liu
9
  B
2008052
陳安豊
Theodore Chen
8A
2013098
王愛蕙
Audrey Smietana
5B
2013020
劉尚本
Ethan Liu
6A

(Mandarin Reading Performance)
  A
  B
2009050
董士潔
Faith Tung
6A
2007079
丁宣瑄
Candace Ding
8A
2009051
陳效桐
Charlotte Tan
5A
2009024
江俊辰
Brian Chiang
5B

  C
2011102
李星頡
Alexendrea Li
4B
2009049
蕭宇含
Hannah Hsiao
4A
2009006
連璿禎
Angelina Lien
4B
2012071
顏欣俞
Allison Yen
4A
2012079
連熙臻
Alinando Lennemann
2B
2011003
董士白
Blessing Tung
3B
  CSL
2013032
林若晨
Samantha Lim
CSL3
2012095
狄凱婷
Katia Deynega
CSL3
2013033
林若曦
Megan Lim
CSL3
2012096
狄淑芳
Sophia Deynega
CSL3
2013024
柯家美
Jamilah Karah
CSL2
  D
2014038
吳心妤
Avalina Kei Wu
1C
2013008
連璿嘉
Sabrina Lien
1C
2014044
張嘉琪
Isabella Truong
KC
2012061
魏尚承
Cameron Ngai
1B

(Official PRC Transcription)
  A
2008065
陳道明
Joshua Chan
8A
2005079
司徒正偉
Ryan Situ
9
2007015
朱文輝
Justin Zhu
7A


  B

2010057
黃嘉涵
Calista Huang
7A
2007031
陳德琳
Adelyn Chen
7A
2014058
高靖
Vienna Gao
6B
  CD
2010030
張慧嫻
Kaitlyn Hue
4A
2012071
顏欣俞
Allison Yen
4A
2013101
許哲愔
Arianna Hsu
4A

(OnSite Public Speaking)
  A
2007042
郭嬡儒
Sherilyn Kuo
7B

(Mandarin Phonetic Symbol Transcription)
  B
2008052
陳安豊
Theodore Chen
8A
2010051
林加恩
Tiffany Lin
6B
2009071
連熙亭
Katinka Lennemann
5A
  C
2014006
路佳文
Ariel Lucas
4A
2013017
薛崇樂
Jonathan Hsueh
1B
2011063
陳婕柔
Renee Chen
2B


  D

2014026
張嘉莉
Sabrina Truong
2A
2013006
陳嘉旺
Alyse McBride
1C
2013102
許哲晟
Ryan Hsu
1C

(Translation)
  A
2003050
劉明蘇
Janet Liu
11
2005004
劉明杰
Frank Liu
9
2012085
黃湛淳
Joman Wong
9


  B

2013098
王愛蕙
Audrey Smietana
5B
2008062
連熙如
Lucy Lennemann
7B

西 (Drawing / Painting)
  A
2007052
陳卓颖
Charine Chan
7B
2011082
阮諾彤
Nichole Nguyen
CSL4
2003053
董士光
Elliott Tung
11
2006022
伍芝儀
Alexandria Eng
8A
2008022
丁俐安
Isabel Lian Ting
7A
2008045
伍詩林
Katherine Wu
6A
2007013
楊心怡
Sammi Yeung
7A


  B

2009073
陳惠明
Chloe Chan
5A
2007016
鍾煒恆
Ellen Chung
7B
2009085
沈國方
Mila Sheng
7A
2009024
江俊辰
Brian Chiang
5B
2008003
伍家儀
Samantha Eng
6A
2007054
馮美玉
Anna Feng
7B
2009051
陳效桐
Charlotte Tan
5A
2012019
黃明惠
Naomi Wong
6A


  C

2012006
林祐安
Anya Lin
2B
2009006
連璿禎
Angelina Lien
4B
2009049
蕭宇含
Hannah Hsiao
4A
2011034
陳智捷
Cody Chen
3B
2010022
邱加恩
Elijah Chiu
3B
2011002
陳瑞發
Peyton Ting
3B
2014077
于立婷
Katherine Yu
4A
2010002
余昊俊
Edwin Yue
4A


  D

2012103
吕侑谦
Carter Lu
1C
2012066
楊德和
Logan Duong
1A
2013023
忻之寧
Sophia Shing
KA
2013013
江品臻
Camilla Kan
KB

(Composition)

  
CD
2013101
許哲愔
Arianna Hsu
4A
2009010
林侑霖
Ryan Y. Lin
4B

(Mandarin Public Speaking)

  B

2008054
何予
Timothy Ho
7A
2009080
黃康明
William Wong
5B

  C
2011102
李星頡
Alexendrea Li
4B
2009049
蕭宇含
Hannah Hsiao
4A
2012071
顏欣俞
Allison Yen
4A

  D
2013008
連璿嘉
Sabrina Lien
1C
2013102
許哲晟
Ryan Hsu
1C

(Penmanship)

  A

2011035
張美雪
Michelle Cheung
9
2006022
伍芝儀
Alexandria Eng
8A
2005066
李天怡
Carissa Lee
9
2005050
戚穎欣
Tiana Thich
9
2007015
朱文輝
Justin Zhu
7A

  B

2009071
連熙亭
Katinka Lennemann
5A
2010040
江嘉敏
Elizabeth Gong
4B
2011044
陳嘉毅
Fiona McBride
4A
2009085
沈國方
Mila Sheng
7A
2008016
陸安華
Fiona luk
6B
2007059
于加寧
Nicholas Yu
7B

  C

2009057
詹棋聿
Iris Jan
4A
2010023
劉曉螢
Julia Lau
3A
2009137
李晴
Vanessa Li
3A
2014006
路佳文
Ariel Lucas
4A

  D

2014026
張嘉莉
Sabrina Truong
2A
2014003
林平和
Brandon Lin
KB

(Reading Comprehension)

  A

2009013
李海怡
Katia Li
11

  B

2007079
丁宣瑄
Candace Ding
8A
2007029
曾宇寧
Lynn Zeng
7A
2008052
陳安豊
Theodore Chen
8A


  C

2012079
連熙臻
Alinando Lennemann
2B
2011104
江宜臻
Annika Kan
3B

  D

(Chinese Typing)

  A

2003050
劉明蘇
Janet Liu
11
2005004
劉明杰
Frank Liu
9
2004079
施穎秀
Zion Shih
10

  B

2007031
陳德琳
Adelyn Chen
7A
2007006
李志揚
Thomas Li
7A
2010057
黃嘉涵
Calista Huang
7A


  CSL

2013033
林若曦
Megan Lim
CSL3
2013032
林若晨
Samantha Lim
CSL3

  
恭喜所有獲勝的同學,也感謝所有每個參賽的同學與家長,無論結果如何,相信您的賽前準備是您最大的收穫,而您的參與是則是給中文學校承辦人員最好的獎勵。

Congratulate to all the placement winners.  For all the contestants, we would like to thank you for your participation.  We believe that the learning obtained from your effort is your reward, and your participation is the greatest encouragement to the personnel who organized this event.


中華民國婦女聯合會舊金山分會獎助學金
中華民國婦女聯合會舊金山分會獎助學金申請辦法,申請人資格為2015年在北加州華裔高三學生,且將於同年秋季就讀大學者。獎助學金每名500美元,請參考附件的申請辦法細節,如有任何問題請直接洽詢主辦單位。

截止日期 2/15/2015    報名表

書畫成人班

本校書畫班楊茹老師有意在週六中文課時間為家長開辦成人書畫班。楊老師將於二月七日(週六)在210 教室舉辦現場揮毫書畫示範,有興趣的家長們,千萬別錯過。

文化常識比賽代表隊

本校7A班姜欽政老師正籌組文化常識比賽代表隊,凡七年級以上的同學,有興趣涉獵中華文化者,別錯過機會,姜老師有成套系列的練習教材與熱情來打造本校的中華文化常識尖兵。

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.