Friday, February 10, 2017

學術比賽得獎名單

校內學術比賽已圓滿結束, 謝謝所有老師, 家長與學生的參與和支持. 以下為各項得獎者名單, 恭喜得獎同學!

同時恭喜參加北加州中文學校聯合會 ANCCS 雞年海報得獎者
    高年級組佳作 伍芝儀
    中年級組佳作 于立婷


學術比賽 姓名 Name Grade
中文打字 A 組 劉明杰 Frank Liu 11 第一名
中文打字 A 組 陳德琳 Adelyn Chen 9 第二名
中文打字 A 組 易慧怡 Briana Yik 11 第三名
中文打字 B 組 黃康明 William Wong 7B 佳作
即席演講 B 組 江俊辰 Brian Chiang 7B 第二名
國畫 A 組 許浛禕 Elly Xu 6B 第一名
國畫 B 組 林格格 Stephanie Lin 7A 第一名
國畫 CD 組 許路貽 Peony Hui 2A 第二名
國畫 CD 組 張博恩 Bryan Zhang 1B 第三名
國語朗讀 A 組 李星頡 Alexandrea Li 6B 第一名
國語朗讀 A 組 丁宣瑄 Candace Ding 10 第二名
國語朗讀 A 組 林俐潁 Li-An Lim 7B 第三名
國語朗讀 B 組 董士白 Blessing Tung 5B 第一名
國語朗讀 B 組 林侑霖 Ryan Y. Lin 6B 第二名
國語朗讀 B 組 黃佳蕙 Chloe Huang 5A 第三名
國語朗讀 B 組 陳嘉毅 Fiona McBride 6A 佳作
國語朗讀 C 組 姚奕薇 Ariel Yao 1A 第一名
國語朗讀 C 組 吳心妤 Avalina Kei Wu 3B 第二名
國語朗讀 C 組 連璿嘉 Sabrina Lien 3A 第三名
國語朗讀 C 組 吕侑谦 Carter Lu 3B 佳作
國語朗讀 C 組 史樂祈 stella shih 3A 佳作
國語朗讀 D 組 史樂宣 kelly shih 1A 第一名
國語朗讀 D 組 李彥瑭 Albert Li KA 第二名
國語朗讀 D 組 張嘉琪 Isabella Truong 2B 第三名
國語朗讀 D 組 林加美 Tirzah Lin KC 佳作
國語朗讀 D 組 楊舒晴 Caitlin Yang KA 佳作
國語朗讀 D 組 顏欣偉 Brandon Yen 1A 佳作
國語演講 B 組 李星頡 Alexandrea Li 6B 第一名
國語演講 B 組 蕭宇含 Hannah Hsiao 6A 第二名
國語演講 B 組 謝卓琳 Charlotte Tse 6A 第三名
國語演講 C 組 姚奕薇 Ariel Yao 1A 第一名
國語演講 C 組 連璿嘉 Sabrina Lien 3A 第二名
國語演講 C 組 許哲晟 Ryan Hsu 3A 第三名
國語演講 D 組 顏欣偉 Brandon Yen 1A 第一名
毛筆書法 A 組 伍芝儀 Alexandria Eng 10 第一名
毛筆書法 B 組 馮凱麗 Kaelyn Fung 7B 第三名
毛筆書法 CD 組 羅立高 Trevor Liko Hines 4B 佳作
注音符號拼音 B 組 路佳文 Ariel Lucas 6A 第一名
注音符號拼音 C 組 連熙臻 Alinando Lennemann 4B 第一名
注音符號拼音 C 組 陳嘉旺 Alyse McBride 3B 第二名
注音符號拼音 C 組 陳文浩 Michael Chen 2B 第三名
注音符號拼音 D 組 顏欣偉 Brandon Yen 1A 第一名
注音符號拼音 D 組 張嘉琪 Isabella Truong 2B 第二名
漢語拼音 A 組 陳德琳 Adelyn Chen 9 第一名
漢語拼音 A 組 高靖 Vienna Gao 8B 第二名
漢語拼音 A 組 易慧怡 Briana Yik 11 第三名
漢語拼音 B 組 顏欣俞 Allison Yen 6A 第一名
漢語拼音 B 組 連璿禎 Angelina Lien 6B 第二名
漢語拼音 B 組 江嘉敏 Elizabeth Gong 6B 第三名
漢語拼音 CD 組 林子祺 Jason Lin 4A 第一名
漢語拼音 CD 組 連熙臻 Alinando Lennemann 4B 第二名
漢語拼音 CD 組 安星諭 Kelly An 5B 第三名
粵語朗讀 B 組 黃頌恩 Joanna Wong 5B 第一名
粵語朗讀 C 組 方樂欣 Allison Fong 3A 第二名
粵語朗讀 C 組 蔡鎧丞 Jayvis Choy KB 第三名
粵語朗讀 C 組 黃晉陽 Gilman Wong 2A 第三名
粵語朗讀 C 組 黎禕琳 Isabelle Lai 1A 佳作
粵語朗讀 D 組 蔡沛均 Ava Choy KB 佳作
粵語朗讀 D 組 劉子滔 Darren Lau KB 佳作
翻譯 A 組 陳士華 Samuel Chen 7A 第二名
翻譯 A 組 陳安豊 Theodore Chen 10 第三名
翻譯 A 組 劉明杰 Frank Liu 11 佳作
翻譯 B 組 李星頡 Alexandrea Li 6B 第二名
翻譯 B 組 林侑霖 Ryan Y. Lin 6B 第三名
翻譯 B 組 蕭宇含 Hannah Hsiao 6A 佳作
翻譯 B 組 陳嘉毅 Fiona McBride 6A 佳作
西畫 A 組 伍芝儀 Alexandria Eng 10 第一名
西畫 A 組 伍詩林 Katherine Wu 8A 第二名
西畫 A 組 曾宇寧 Lynn Zeng 9 第三名
西畫 A 組 伍家儀 Samantha Eng 8A 佳作
西畫 A 組 林加恩 Tiffany Lin 8B 佳作
西畫 B 組 林紓菡 Shu-Han Lim 6B 第一名
西畫 B 組 連熙亭 Katinka Lennemann 7A 第二名
西畫 B 組 陳瑞發 Peyton Ting 5B 第三名
西畫 B 組 陳智珂 Nicole Chen 5B 佳作
西畫 C 組 林祐安 Anya Lin 4B 第一名
西畫 C 組 楊君賢 Cary Yeung 4A 第二名
西畫 C 組 張嘉莉 Sabrina Truong 4A 第三名
西畫 C 組 連璿嘉 Sabrina Lien 3A 佳作
西畫 C 組 于加洋 Aiden Yu 3B 佳作
西畫 D 組 吳欣宜 Sophia Eng KA 第一名
西畫 D 組 楊舒晴 Caitlin Yang KA 第二名
西畫 D 組 柏佩如 Liv Bryan KB 第三名
西畫 D 組 劉璦淇 Adelyn Law 1B 佳作
西畫 D 組 史樂宣 kelly shih 1A 佳作
鉛筆書法 A 組 李天怡 Carissa Lee 11 第一名
鉛筆書法 A 組 林加恩 Tiffany Lin 8B 第二名
鉛筆書法 A 組 伍芝儀 Alexandria Eng 10 第三名
鉛筆書法 A 組 司徒正偉 Ryan Situ 11 第三名
鉛筆書法 A 組 連熙如 Lucy Lennemann 9 佳作
鉛筆書法 B 組 連熙亭 Katinka Lennemann 7A 第一名
鉛筆書法 B 組 劉曉螢 Julia Lau 5A 第二名
鉛筆書法 B 組 陳嘉毅 Fiona McBride 6A 第三名
鉛筆書法 B 組 楊采儒 Amelia Chen 4B 佳作
鉛筆書法 B 組 李晴 Vanessa Li 5A 佳作
鉛筆書法 C 組 黃美娟 Andie Wong 4A 第一名
鉛筆書法 C 組 連熙臻 Alinando Lennemann 4B 第二名
鉛筆書法 C 組 張家麒 Eddison Hue 4A 第三名
鉛筆書法 C 組 安星諭 Kelly An 5B 佳作
鉛筆書法 C 組 陳婕柔 Renee Chen 4B 佳作
鉛筆書法 D 組 鄭炫玗 Ethan Jeong 1A 第一名
鉛筆書法 D 組 張嘉琪 Isabella Truong 2B 第二名
鉛筆書法 D 組 謝文恵 Sophia Hsieh 1B 第三名
鉛筆書法 D 組 黃韻詩 Elisabeth Wong KB 佳作
閱讀測驗 A 組 曾宇寧 Lynn Zeng 9 第一名
閱讀測驗 A 組 陳安豊 Theodore Chen 10 第二名
閱讀測驗 B 組 許哲愔 Arianna Hsu 6A 第一名
閱讀測驗 B 組 顏欣俞 Allison Yen 6A 第二名
閱讀測驗 B 組 張薇亞 Vera Chang 5B 佳作
閱讀測驗 B 組 黃佳蕙 Chloe Huang 5A 佳作
閱讀測驗 C 組 吳心妤 Avalina Kei Wu 3B 第一名
閱讀測驗 C 組 林子祺 Jason Lin 4A 第二名
閱讀測驗 D 組 史樂宣 kelly shih 1A 第一名
閱讀測驗 D 組 李彥瑭 Albert Li KA 第二名
幼幼班唱遊比賽 尤君惟 Annabelle Yu PKB 第一名
幼幼班唱遊比賽 宗雨辰 Cleo Tsung PKA 第二名
幼幼班唱遊比賽 陳若昀 Audrey Chen PKA 第三名
幼幼班唱遊比賽 高瞻 Kaden Cole PKA 佳作
幼幼班唱遊比賽 那易豪 William Nabb PKA 佳作

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.